"Черная Пантера" затронет вопросы мировой политики

"Черная пантера" (Black Panther) — сольный фильм о новом супергерое Marvel Studios — в очередной раз откроет новую страницу кинематографической вселенной Marvel. Картина не только перенесется в Ваканду, вымышленную африканскую страну, но и поднимет острые политические темы, не забывая о противостоянии с суперзлодеями.

Райан Куглер, режиссер будущего фильма, отметил, что все решения, которые принимает Черная Пантера, зависят от политической составляющей личности героя, короля Т'Чаллы.

Черная Пантера — солдат. Еще он политик, поэтому принимая какое-то решение, он думает не только как воин, но и как король своей страны.

В сольном фильме про супергерое Т'Чалла столкнется с Эриком Киллмонгером, а в основе их конфликта будут и политические мотивы. Под угрозой будет не только жизнь Черной Пантеры, но и будущее Ваканды, а также политическая обстановка в мире фильмов Marvel. Не зря некоторые события фильма будут происходить за пределами родной страны супергероя.

Часть съемочного процесса Black Panther прошла в корейском городе Пусан. Marvel Studios снимали погоню, в которой были задействованы вертолеты, 150 машин и более 700 человек. Ожидается, что это будет одна из нескольких ярких экшен-сцен в фильме.

Black Panther выйдет на экраны 8 февраля 2018 года. В российский прокат лента выйдет на неделю позже. Главные роли в фильме Райана Куглера исполнили Чэдик Боузман (Черная Пантера), Майкл Б. Джордан (Киллмонгер), Энди Серкис (Кло ), Мартин Фриман (полковник Эверетт Росс) и Лупита Нионго. Обязательное камео Стэна Ли уже готово.

Больше статей на Shazoo
Тэги: