Киркволл станет местом действия новых комиксов по Dragon Age

Компания Dark Horse и студия BioWare объявили о совместном создании мини-серии комиксов, посвященных миру игр серии Dragon Age. Новая история под названием Dragon Age: Knight Errant расскажет историю промышляющей воровством эльфийки Ваэйи, которая оказывается в ситуации, из трудно выбраться в одиночку.

Официальный синопсис гласит, что события комиксов будут проходит в Киркволле, куда Ваэя прибудет вместе с неким рыцарем в качестве его оруженосца. Поводом для посещения знакомого фанатам Dragon Age 2 города станет праздник в честь назначения Варрика Тетраса его виконтом. В это время эльфийке нужно будет выполнить легкий, на первый взгляд, заказ, однако она решит изменить правила игры и поставит себя в опасное положение.

У Dragon Age: Knight Errant будет пять выпусков, сюжетом которых занимаются Нунзио ДеФилиппис и Кристина Вейр. Над визуальным оформлением истории работает художник Фернандо Хайнц Фурукава, а обложки нарисует работавший над предыдущими комиксами по Dragon Age Сэчин Тэнг. Первый выпуск новой серии выйдет уже 10 мая этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: