Гайд Nioh — лучшее стартовое оружие

Nioh позволяет выбрать вам два стартовых оружия. В будущем вы можете использовать все, что только захотите. Но в самом начале прохождения вам нужно выбрать для себя как можно более лучший комплект с индивидуальными бонусами. Другими словами, вы должны выбрать оружие, которое действительно собираетесь использовать на все сто процентов.

В игре есть пять видов оружия:

1. Меч — стартовый бонус +1 к мужеству;

2. Двойные мечи — стартовый бонус +1 к навыкам;

3. Копье — стартовый бонус +1 к здоровью;

4. Топор — стартовый бонус +1 к выносливости;

5. Кусаригама — стартовый бонус +1 к ловкости.

Бонус "+1" на ранних стадиях игры представляет из себя отличный подарок, ведь каждое оружие изначально идет с 5 очками. Вы должны выбрать оружие, которое максимально дополняет друг друга.

Мечи — универсальное оружие, которое как не наносит слишком много повреждений, так и действует ни быстро ни медленно. Не особо большой радиус поражения. Бонус мужества увеличивает запас выносливости, так что не забывайте о комбо.

Двойные мечи — имеют слабый урон, но обеспечивают быструю скорость и широкий диапазон атак. Требует особых навыков, а в особенности — опыта и сноровки.

Копье — идеальный выбор для начинающих. Оно держит врагов на расстоянии, наносит им много урона и отлично проявляет себя сразу против нескольких противников. Но относительно медленное и неэффективное в труднодоступных местах. Копье увеличивает ваше здоровье, тем самым делая вас более стойким.

Топоры — самая сильная категория. Они наносят больше всего повреждений, но делают это крайне медленно и на очень маленькой дистанции. Бонус выносливости увеличивает ваше здоровье и грузоподъемность.

Кусаригама — наиболее передовое оружие. Оно быстрое и с приличным радиусом действия. Однако наносит мало урона, что компенсируется высоким уровнем ловкости. Отличная комбинация для опытных игроков. Но если вы новичок, то избегайте ее.

Несколько стартовых комбинаций:

1. Копье + топор = увеличивается здоровье, способность наносить феноменальное количество ущерба, идеальный вариант для новичков;

2. Копье + двойные мечи = можно использовать в качестве резервного оружия в условиях ограниченного пространства, сосредоточится лучше на копье;

3. Копье + меч = что-то среднее между двумя комбинациями выше и для тех, кому не комфортно с оружием, которую жертвует ловкостью ради мощности;

4. Меч + двойные мечи = много выносливости дает вам много времени для передышки, вы качаетесь быстрее и блокируете удары противника чаще

Конечно, вы можете попробовать использовать и магию, так как никакие решения в Nioh не могут быть окончательны. В игре существует удобная система смены боевой специализации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: