Nintendo уверена, что Switch привлечет больше издателей и разработчиков

Nintendo признает, что Wii U не смогла привлечь широкий контингент издателей и разработчиков за пределами старых партнеров. Однако креативный директор компании постарался убедить инвесторов Nintendo, что Switch была разработана специально для привлечения интереса в том числе и со стороны разработчиков.

В сети появился документ Nintendo, где отмечается поддержка движков Unity и Unreal, а девайс включает технологию Nvidia, так что портировать игры с PC на Switch будет значительно проще. При этом, даже несмотря на очень слабую стартовую линейку игр, если не считать новой Zelda, Nintendo уверена, что ситуация улучшится. 

"В дополнении скажу, что сторонние разработчики, которые создают игры для PC, смогут без сложностей адаптировать свои продукты на нашей платформе. В нынешней среде разработки, я бы сказал, что им потребуется менее года, чтобы портировать PC-игру на Nintendo Switch", — утверждает Миямото. 

Не совсем ясно, в чем портирование на Switch проще, если оно занимает "менее года". За такой срок можно сделать уже треть новой игры, а не тратить время на даунгрейд существующей. 

В то же время президент Nintendo Тацуми Кимишима, заявил, что на данный момент 3DS и Switch будут сосуществовать на рынке. Также, по его словам, когда в прошлом году компания показывала 1-2 Switch разработчикам, те были очень заинтересованы в новых стилях игры, возможных на Switch.

Выходит Switch уже 3 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: