Гайд Nioh — 14 советов для новичков

Nioh представляет из себя брутальную action/RPG с огромным количеством игровых механик. Именно поэтому без советов со стороны на их понимание у вас уйдет куда больше времени. 

Следите за своим датчиком выносливость

Вашей первоочередной задачей должно быть отслеживание датчика выносливости во время боя. Избегайте увлекающего размахивания оружием и не атакуйте одного противника всем, что у вас есть. Быстро устанете и окажетесь максимально уязвимы для врага.

Следите за датчиками выносливости недругов

Когда ваш противник полностью истощает запасы своей выносливость, то он начинается двигаться и атаковать вас более хаотично. Воспользуйтесь этой возможностью, так как ваши враги в этом состоянии более уязвимы.

Кроме того, вы можете наносить прямой ущерб при использовании специальных навыков. Последние могут быть приобретены через меню навыков. Каждый тип оружия имеет свою технику. Равно как и любой навык имеет жизненно важное значение для трудных схваток.

Понимайте и часто используйте "Пульсацию Ки"

Одной из наиболее важных механик в игре является "Пульсация Ки", которая способна восстанавливать выносливость игрока. Также она способна замедлять темпы восстановления выносливости у ваших врагов. 

Читайте соперников

Предугадывайте их действия и эксплуатируйте ограниченную выносливость. Более того, это всегда хорошая практика, которая позволяет вам куда лучше реагировать на атаки врагов.

Стойки с оружием

Очень важно выбирать правильную стойку с оружием, так как каждая добавляет определенные бонусы при использовании оного. В общей сложности, есть три стойки: высокая, средняя и низкая. Высокая предполагает большой урон атаки и защиты от врагов, но расходует много выносливости. Средняя дает среднюю скорость атаки и отбирает немного меньше сил. Низкая же позволяет атаковать быстро и с минимальными затратами энергии, но слабо.

Например, с мечом лучше всего становится в высокую стойку, ведь она сокращает замах по вертикали. Это идеально подходит для убийства расположенных низко к земле противников. Внимательность и умение быстро подобрать нужную стойку являются ключевым фактором для достижения победы даже в самой непростой битве.

Не забывайте использовать оптимальные броню и оружие

По мере убийства полчищ врагов и нахождения множества тайников, вы будете накапливать у себя в инвентаре все больше предметов. Вам будет попадаться много дубликатов, поэтому тщательно приглядывайтесь к тем вещам, которые собираетесь использовать.

Отслеживайте параметры брони

Каждая часть брони имеет собственные характеристики, которые наделяют вас определенными бонусами. Тем не менее, чтобы получить к ним доступ, сперва вам нужно достичь соответствующих статистических показателей. В случае несоответствия этих данных, вы не сможете носить некоторые части брони.

Управляйте весом своего боекомплекта

Вес боекомплекта напрямую влияет на вашу боевые способности. Обращайте внимание, как цвет шрифта изменяется от зеленого до желтого в верхнем правом углу экрана. Чем больше на вас различной амуниции, тем больше выносливости вы будете тратить.

Найдите свой стиль. Важно, чтобы вес вашего инвентаря никогда не превышал 100%, так каждое действие будет забирать у вас половину очков выносливости.

Продавайте вещи и стремитесь заполучить Амирит

Продавайте ненужные вам вещи и делайте все, чтобы заполучить Амирит.

Не игнорируйте списки достижений

В игре есть своя система достижений, которая называется титулами. За выполнение последних вы будете получать очки репутации, которые впоследствии помогут вам приобрести очки престижа.

Поиск Кодам

Следите за маленькими зелеными существами, которые носят суповые чашки. Если вы столкнулись с одним из таких зверьков, то отправьте его в храм. По-началу это может показаться бессмысленным коллекционированием, но это не так. После каждого пятого Кодамы вы увеличиваете максимальное количество эликсиров, которые вы можете брать с собой за один раз.

Не забывайте о благословении Кодамы

Сбор Кодам открывает вам доступ к их благословению. Оракул увеличивает количество Амирита на 5%. Фехтовальщик увеличивает шанс выпадение оружия на 1%. Воин увеличивает шанс выпадения брони на 1%. Целитель снижает стоимость эликсиров на 5%. Охотник снижает стоимость материалов на 5%.

В каждом новом регионе ваш прогресс по поиску Кодам автоматически сбрасывается, потому что в игре у любой области есть свое количество этих существ.

Используйте классы поддержки

Первый специализируется на метальном оружии, тогда как второй наполняет его силой стихий. Оба невероятно полезны и предлагают своему владельцу колоссальное разнообразие наступательных или оборонительных комбинаций.

Уничтожайте ядовитые насыпи в шахтах

Это одна из ранних областей в игре, которая покрыта ядовитым туманом. Чтобы избавиться от него, находите и уничтожайте большие насыпи по всей территории шахт. Не отвлекайтесь на врагов. Ваша первостепенная цель, эти курганы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: