Community Call: Должен ли Зак Снайдер снять фильм про Бэтмена?

Последние месяцы в интернете не прекращались спекуляции о сольном фильме про Бэтмена и должности режиссера, от которой, судя по новостям, Бен Аффлек отказывался по три раза на неделе. Точку поставили 31 января, когда Аффлек и студия Warner Bros. приняли обоюдное решение — режиссером станет кто-то другой, а Бен останется продюсером и сыграет главную роль. 

Сразу возникли два самых популярных в мире вопроса: кто виноват и что делать?

Многие увидели связь с провалом картины "Закон Ночи" (Live by Night), которую снял Аффлек. При бюджете в 65 миллионов долларов лента собрала всего 16,5 миллионов. Студия Warner Bros. понесла убытки и общественность решила, что боссы просто не хотят рисковать. Но не все так просто. Если помните, Бен когда-то пообещал, что возьмется снимать фильм, только если сценарий будет очень хорошим. Бен отказался, из чего добрая половина интернета решила, что все очень плохо и похоронила летучую мышь еще до того, как та взлетела.

Режиссерское кресло опустело, а интернет сразу начал искать кандидатов. Уже 1 февраля, на следующий день после ухода Бена, издание Forbes сообщило, что на пост режиссера претендуют пять человек.

Среди них Джордж Миллер, талантливый Дени Вильнев, Мэтт Ривз, недавно поработавший с Аффлеком Гэвин О’Коннор (Расплата, Воин) и Мэтт Росс, в прошлом году снявший "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic). Но готовы ли они взяться за эту работу с  учетом противоречивого общественного мнения, сжатых сроков и общей неопределенности, которая витает вокруг проекта последнее время? Может быть DC стоит предложить Заку Снайдеру занять этот пост? 

Предлагаю вам подискутировать и ответить на два вопроса, обозначенных выше. Кто виноват? Что делать?

Больше статей на Shazoo
Тэги: