Variety: Бен Аффлек не будет режиссером сольного фильма о Бэтмене

Бен Аффлек решил отказаться от поста режиссера сольного фильма о Бэтмене и остаться в нем только в роли исполнительного продюсера. Не считая, конечно же, помощи в написании сценария и исполнении главной роли.

По словам самого Бена, в мире есть определенные символы, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Роль Бэтмена требует от него внимания, страсти и самых лучших качеств, которые он только может дать.

Стало понятно, что я не могу делать два дела на должном уровне одновременно. Вместе со студией я решил найти для картины нового режиссера, который будет со мной сотрудничать. Я до сих пор в проекте. И мы его делаем. Но в настоящее время занимаемся еще и поисками режиссера. Тем не менее я все еще хочу передать свою страсть каждому поклоннику Бэтмена в любом уголке мира.

Также источники говорят, что это решение было принято Аффлеком и студией Warner Bros. обоюдно. Более того, оно было сделано исключительно на основе того, что так будет лучше для фильма. Поэтому не имеет никакого отношения к недавнему кассовому провалу "Закона ночи" (Live by Night).

Одним из главных претендентов на пост режиссера можно считать Мэтта Ривза — постановщика грядущей "Войны за планету обезьян" (War for the Planet of the Apes).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: