Denuvo прокомментировала взлом Resident Evil 7

К сожалению, защита Denuvo в Resident Evil 7 была взломана чрезвычайно быстро, что вряд ли порадовало издателя в лице Capcom и саму компанию, ответственную за систему. Издание Eurogamer запросило комментарий Denuvo относительно ситуации, и достаточно быстро получило его. 

Директор по маркетингу в Denuvo Томас Гоэбл напомнил, что система защиты не позиционируется как непреодолимая, однако она чрезвычайно сложна для взлома. 

Как и всегда, мы продолжаем развивать нашу систему и выпускать для неё обновления. Также мы определённо изучим этот случай. То, что указанная в вопросе игра была взломана спустя несколько дней после релиза — факт. Учитывая то, что каждый незащищённый релиз взламывается на следующий день, как и обновления для него, наша система отделила Resident Evil 7 от подобных случаев.  

Стоит лишний раз напомнить, что никакого возврата средств разработчикам в подобных случаях не предусмотрено.

Относительно недавно Denuvo была удалена из DOOM и Inside. Как тогда объяснила сама компания, это было сделано по той простой причине, что система выполнила свою задачу и защитила релиз от взлома на промежуток стартовых продаж. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: