Киноновинки февраля

Январь позади, а вместе с ним и новогодние праздники. Пора возвращаться к работе в полноценном темпе, а фильмы для похода в кино выбирать тщательнее. Впрочем, впереди несколько праздников — день Святого Валентина и день Защитника Отечества. Что посмотреть самому, на какую картину позвать свою вторую половинку? Ответы на эти и другие вопросы мы постараемся дать в нашем традиционном обзоре киноновинок месяца.

Сегодня — февраль. Поехали!

2 февраля

Голос Монстра (A Monster Calls)

Фильм снят по мотивам одноименного романа Патрика Несса. История о мальчике по имени Коннор, у которого умирает мама, не может оставить равнодушным даже самое черствое сердце. В самые трудные часы к мальчику приходит монстр — старое тисовое дерево со двора — чтобы рассказать ему несколько мудрых притч, которые помогут ему не отчаиваться и не терять самообладание вопреки все невзгодам.

Обязательно посмотрите трейлер.

Звонки (Rings)

Новое воплощение культового фильма ужасов “Звонок”. В этот раз речь пойдет о парне, который посмотрел смертельную видеокассету, а девушка приняла удар на себя в попытке спасти любимого. Её ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет фильм в фильме, который прежде никто не видел.

Космос между нами (The Space Between Us)

История любви земной девушки и Гарднера Эллиота, выросшего в колонии на Марсе. Их роман начался в интернете, и теперь Эллиот летит на Землю, чтобы встретиться с возлюбленной.

Пазманский дьявол (Bleed for this)

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю итальянского боксера Винни Пациенца. На пике своей карьеры он попал в страшную аварию и ему пришлось приложить множество сил, чтобы вернуться на ринг и доказать, что он лучший.

Главную роль в фильме сыграл Майлз Теллер.

На пятьдесят оттенков темнее (Fifty Shades Darker)

За неделю до дня Святого Валентина в прокат выходит тот самый фильм, снятый по мотивам того самого романа. Комментарии излишни, но есть парочка альтернатив.

Джон Уик 2 (John Wick Chapter Two)

Этот фильм подойдет для совместного просмотра в день Святого Валентина не меньше, чем предыдущий, все зависит от ваших интересов. Наемный убийца Джон Уик возвращается на экраны и едет в Италию, чтобы разобраться с одним важным делом, которое оборачивается кровавой бойней.

Все как всегда, но вы только посмотрите на эти шикарные трейлеры: на первый и на второй. Это определенно главный боевик месяца.

Лего Фильм Бэтмен (The LEGO Batman Movie)

Готэм снова в опасности, городу снова нужен герой! Кто как не Бэтмен может помочь, когда надежды уже не осталось? Компанию ему составит Дик Грейсон, он же Робин. Вместе они попытаются остановить самых отъявленных злодеев и все это — в фирменном стиле LEGO с прекрасным юмором.

Этот мультфильм точно стоит похода в кино.

10 февраля

Обитель зла: Последняя глава (Resident Evil: The Final Chapter)

После предательства Вескера в Вашингтоне человечество практически обречено. Элис придется вернуться в Раккун-Сити, где корпорация Umbrella готовит последний удар по выжившим. В этой чудовищной схватке Элис найдет среди своих союзников даже тех, кого и представить не могла. Вместе они сойдутся в последней битве со злом.

16 февраля

Великая стена (Great Wall)

Совместный проект Голливуда и Китая.Фильм расскажет о защитниках Великой стены. В главных ролях наряду с актерами из Поднебесной снялись Мэтт Деймон, Педро Паскаль и Уиллем Дефо.

Лев (Lion)

Фильм рассказывает историю мальчика из трущоб по имени Сару, который потерялся в возрасте 5 лет, случайно оказавшись в поезде, который увез его за тысячи километров. Ему удалось выжить и найти новый дом в Австралии. Четверть века спустя он, вернулся в родной дом и встретился с матерью. Фильм стал участником наградного сезона и сохраняет шансы на победу в главной номинации Оскар на лучший фильм.

Обязательно посмотрите трейлер.

Патерсон (Paterson)

Тягостная экзистенциальная комедия одного из лучших режиссеров Америки, где вся шумиха крутится вокруг героя Адама Драйвера. Мужчина работает водителем автобуса, проводит время с женой, пишет стихи, выгуливает пса и ходит в местный бар. Красота в простоте и это фильм, который точно нельзя пропускать, фильм стал триумфатором на Каннском кинофестивале.

В главной роли снялся Адам Драйвер, режиссер Джим Джармуш.

Лунный свет (Moonlight)

Драма о нелегкой жизни темнокожего гомосексуалиста. Фильм Барри Дженкинса получил солидное количество номинаций на Оскар и поборется со “Львом” и “Ла Ла Лендом” за главный приз.

Трейлер здесь.

23 февраля

Защитники

Ну ладно, давайте без шуток. Это русская интерпретация “Мстителей”, попытка создать супергероев максимально близких нашему зрителю. Что из этого получится — вопрос скорее риторический, но пойти посмотреть будет как минимум интересно.

Вот здесь первый и второй трейлер, ну, чтобы понимать, к чему готовиться.

Тюльпанная лихорадка (Tulip Fever)

Романтическая история 17-го века, в которой художник влюбляется в молодую замужнюю женщину. Вместе они решают заняться рискованным цветочным делом в надежде построить свое будущее. Главные роли в фильме исполнили Алисия Викандер, Кара Делевинь и Дэйн Дехаан.

Тони Эрдманн (Toni Erdmann)

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

Смешная и одновременно трагическая картина претендует на победу в номинации “Лучший иностранный фильм” на Оскаре.

Джеки (Jackie)

Блистательная, очаровательная и несравненная Натали Портман в роли Первой Леди Жаклин Кеннеди. Биографическая лента расскажет о первых днях после убийства Джона Кеннеди. Портман, конечно, номинирована на Оскар и имеет неплохие шансы завоевать вторую статуэтку в своей карьере.

Трейлер здесь и еще один здесь.

Тэги: