Фильм о чернокожих геях стал самым рейтинговым за последние годы

Темы секс-меньшинств и темнокожих людей как никогда актуальны ввиду борьбы и тех и других за толерантное отношение со стороны общества. Режиссер Барри Дженкинс совместил их и, как показал результат, снял шедевр. 

Фильм Moonlight рассказывает о взрослении чернокожего подростка, проходящего через знакомый всем нам тернистый этап самопознания, в процессе которого он также осознает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. По ходу истории зритель наблюдает за преодолением всех закономерных жизненных препятствий этим подростком и тем, как меняется мир вокруг него.

Вышедшие рецензии фильма от известнейших изданий, включая Variety, Entetainment Weekly и The New York Times доказывают актуальность темы фильма. Wall Street Journal отмечает, что это шедевр — несмотря на банальность слова, оно, по мнению автора издания, лучше всего описывает этот фильм.

Автор The Guardian отмечает, что это глубокая, захватывающая и попросту необходимая работа, рассказывающая о столь редко находящейся в фокусе тематике природы нетрадиционных отношений. 

Сейчас фильм имеет рейтинг 99 из 100 на Metacritic на основе рецензий 30 крупнейших изданий, что делает его одним из самых рейтинговых проектов последних лет. В списке самых рейтинговых фильмов за всю историю на Metacritic он занимает третье место, уступая Three Colors: Red и Boyhood.

В России у фильма нет прокатчика (скорее всего и не появится), поэтому вряд ли вам удастся оценить его в кино — если вы заинтересованы, то придется ждать всем известного способа просмотра. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: