PETA призывает Games Workshop отказаться от меха на персонажах Warhammer

Организация PETA, выступающая за права животных, обратилась к компании Games Workshop с просьбой удалить из своих линеек миниатюр и игр изображение персонажей, облаченных в мех. 

PETA — одна из самых активных противниц использования натурального меха в одежде. Организация регулярно устраивает различные акции и привлекает известных личностей для поддержки своих интересов. В официальном заявлении сказано, что PETA направила письменный запрос главе Games Workshop с просьбой запретить изображение меховой одежды во вселенных Warhammer и Warhammer 40k.

Данная просьба, вероятнее всего, не получит поддержки среди фанатов, которые посчитают это нарушением канонического изображения, а также не видят ничего негативного в изображении меха или шкур животных в миниатюрках, настольных или видеоиграх.

Эти закаленные в боях воины известны своим мастерством — однако ношение шкур мертвых животных не требует особого навыка.
Облачение их в то, что выглядит как копии мертвых животных это сообщение о том, что носить мех приемлемо — хотя факт в том, что в 2017 году этому нет места, как 40 тысяч лет назад.

Если есть хардкорные поклонники Warhammer, напишите в комментарии, что думаете о таком игнорировании лора вселенной?

Больше статей на Shazoo
Тэги: