Режиссер Джона Уика хочет сделать ремейк "Горца" трилогией с возрастным рейтингом R

Студии Summit и Lionsgate уже некоторое время пытаются воскресить знаменитый фильм "Горец" (Highlander), некогда блиставший на экранах. Последняя попытка выглядит самой многообещающей: студийные боссы взяли в качестве режиссера Чада Стахелски, который поставил великолепного "Джона Уика"(John Wick) и будущий сиквел, который вот-вот выйдет в прокат. Теперь у режиссера появилось время вплотную заняться ремейком "Горца".

Журналист издания Collider в недавнем интервью с режиссером поинтересовался о видении фильма и о том, какие у него планы относительно этого знаменитого персонажа. Стахелски оказался большим фанатом всего, что связано с этим героем и его вселенной, начиная от фильма и телесериала, заканчивая книгами.

Эти фильмы нечто большее, чем просто раскаты грома. В них есть мифология, мы все любим этот бессмертный мир. Дошло до того, что я знаю каждую серию всех шести сезонов, плюс седьмой, если считать Raven, и еще новеллы. Чем-то этот мир цепляет.

Определенное настроение для фильма создавали песни группы Queen, с чем Чад сразу согласился. Сейчас он уже работает в паре композитором "Джона Уика" Тайлером Бейтсом над новым саундтреком. Ремейк "Горца" находится в стадии активной разработки и, по словам режиссера, киностудии относятся ко всему очень серьезно, ведь у серии большой потенциал.

Самый важный момент здесь состоит в том, что сценарий создается с прицелом на расширение вселенной, авторы стремятся написать историю, которую можно было бы рассказать в нескольких фильмах.

Сейчас мы работаем над общим сюжетом. Тут дело даже не в деньгах или маркетинге, но в том, как мы сможем рассказать эту историю со всей ее мифологией — в одной части или в двух.

В качестве вдохновения они берут в пример телесериал "Горец" и знаменитую сагу "Звездные войны", чтобы собрать все нереализованные идеи и рассказать нечто новое о мире бессмертных.

Звездные войны это отличный пример, как можно создать законченную историю, при этом оставить дверь приоткрытой для новых возможностей. Мы хотели бы рассказать три полных истории, возможно, выйти за их рамки. Не поймите меня превратно, мы усердно работаем над этим. Мне кажется, "Империя наносит ответный удар" это именно тот вариант, по которому мы хотели бы действовать.

Не обошлось и без вопроса о возрастных рейтингах. Чад ответил, что они намерены пойти по пути Джона Уика и не размениваться на компромиссы, но жестокость никогда не была самоцелью

Когда мы работали над "Джоном Уиком", жестокость не была конечной целью. Мы хотели сделать так, чтобы было весело. Если фильм сносит башню с рейтингом R — это хорошо. С рейтингом PG? Ладно. "Горец", как мне кажется, переступит эту черту. Когда я сделал "Джона Уика", мне сказали: "Эй, ты сделал классный ганфайт, сделай теперь тоже самое, только с мечами. Что-нибудь уникальное и крутое, чтобы зритель пришел и сказал — "Ого! Я никогда такого раньше не видел!"". Так что я не хочу делать нечто грубое только ради грубости, но и держать руки в тепле мы не будем. Хотим сделать классную городскую легенду, о которой будут вспоминать годы спустя. 

Похоже, студийные боссы сделали правильный выбор, отдав роль постановщика "Горца" Чаду Стахелски, как вы считаете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: