Слух: Visceral Games делали игру про Хана Соло

Издание StarWarsNews.net сообщает, что студия Visceral Games работала над игрой про Хана Соло. Она должна была стать одним из нескольких будущих тайтлов по франшизе Star Wars, но Disney испортил планы разработчиков. Запланированный на следующий год фильм про Хана Соло заставил разработчиков отказаться от этой идеи и переключиться на другие.

Сообщается, что первый тизер игры про Хана Visceral Games планировали показать еще на E3 2015, а сама она могла быть похожа на серию Uncharted, но в любимой миллионами зрителей и геймеров Далекой Галактике. Источник портала рассказал, что игра пострадали именно из-за фильма.

Мой человек в ЕА был удивлен, когда первоначальный проект не показали и отменили. Все, кто работал над проектом, переживали из-за того, что игра будет наступать на пятки фильму, поэтому они пригласили другого человека для того, чтобы переписать весь проект. 

Другой человек — Джейд Рэймонд, а эти слухи подтверждают первоначальную информацию, что Visceral делали что-то похожее на приключения Дрейка. Позже эту информацию опровергли, что может быть связано с началом новой разработки. Никакой конкретной информации о будущем проекте нет, а Рэймонд и ее коллега Эми Хэннинг игнорируют любые вопросы о будущем тайтле.

По информации все от того же источника, игра посвящена другому неизвестному контрабандисту, а ее сюжет стал намного шире и насыщеннее. Возможно, механики игры останутся прежними. Кроме того, могут появиться знакомые фанатам антагонисты.

Visceral Games известны разработкой Dead Space, Dead Space 3 и Battlefield: Hardline. Сейчас студия работает над неанонсированной игрой по вселенной Star Wars. Ее релиз ожидается в следующем году, а презентация может состояться летом на EA Play в Голливуде этим летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: