WGN America отказался от сериала "Пикник на обочине"

Полтора года назад мы писали о том, что телеканал WGN America собирался превратить роман братьев Стругацких "Пикник на обочине" в сериал Roadside Picnic. Съемки доверили Sony Pictures TV, телевизионному подразделению Sony, но сейчас будущее проекта туманно.

Deadline сообщает, что боссы WGN America отказались от идеи показывать шоу на своем канале и ищут покупателей, готовых взять проект себе. Сюжет сериала рассказывает о социальных последствиях посещения Земли инопланетянами и того наследства, которого они оставили. Главным героем станет сталкер-ветеран Рэд, который постоянно ходит в Зону отчуждения за артефактами.

Сценарий пилотного эпизода Roadside Picnic был написан сценаристом "Превосходства" (Transcendence), а снял его известный по блокбастерам "Тор 2: Царство тьмы" и "Терминатор: Дженезис", а также сериалу "Игра Престолов" Алан Тэйлор. Боссы WGN America видели пилотный эпизод. Либо он им совсем не понравился, либо они решили заработать.

Что будет с сериалом Roadside Picnic, премьера которого должна была состояться в первом полугодии 2017 года, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: