Анонс сурвайвал-хоррор RPG по классике кино "Апокалипсис сегодня"

Студия Фрэнсиса Форда Коппола American Zoetrope объединилась с ветеранами игровой индустрии для создания психологического сурвайвал-хоррор RPG тайтла, основанного на классическом фильме 1979 года "Апокалипсис сегодня" (Apocalypse Now).

Коппола объяснил в пресс-релизе, что сорок лет назад он занялся созданием личного произведения искусства, в надежде повлиять на поколения вперед.

Ко мне присоединяется команда смельчаков, жаждущая создать интерактивную версию "Апокалипсис сегодня", где вам предстоит стать капитаном Бенджамином Уиллардом среди ужасов Вьетнамской Войны. Я наблюдал за становлением видеоигр, которые стали новым способом рассказывать истории и я с нетерпением хочу исследовать возможности новой платформы и нового поколения для "Апокалипсиса сегодня".

Судя по словам Фрэнсиса, играть в этом мультижанровом проекте предстоит за капитана Уилларда на протяжении миссии по уничтожению полковника Курца. В течение прохождение игроки смогут принимать решения, влияющие на оригинальное повествование, однако насколько линейной будет игра, пока не ясно.

Мы создадим игру, которая бросит вызов возможностям интерактивных проектов, подобно тому, как оригинальный фильм бросил вызов концепции кинематографа. Мы создаем игру, в которую будет увлекательно погружаться. Мы создадим обширные и разнообразые ощущения и взаимодействия, недоступные в современной, относительно статической индустрии.

Утверждает Монтгомери Маркленд, который был продюсером Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera. Помимо Маркленда в проекте участвует Роб Аутен, известный по сериям Gears of War, Battlefield, Far Cry и Tom Clancy. Кроме того Роб занимался The Vanishing of Ethan Carter. Джош Сойер, директор по дизайну Obsidian также присоединился к проекту в качестве консультанта. 

Игра Apocalypse Now будет запущена на Kickstarter, а общий срок разработки должен составить около трех лет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: