Экранизация The Division доверена обладателю премии Оскар

Стивен Гейган (Stephen Gaghan), получивший премию Оскар за сценарий к фильму "Траффик" (Traffic), а также снявший триллер "Сириана" (Syriana) и "Золото" (Gold) с Мэттью МакКонахи назначен на роль сценариста киноадаптации игры The Division. Он также выступит режиссером картины.

Представители Ubisoft Motion Pictures рассказали, что студия рада доверить свой фильм такому профессионалу и с нетерпением ждет момента, когда Стивен приступит к работе над проектом. 

Мы очень рады, что сможем представить зрителям уникальный взгляд Стивена на нашу игру. Не может дождаться момента, когда он оживит мир The Division со всей своей страстью и талантом.

Гейган уже работал с игровыми студиями. Он писал сценарий для сюжетной кампании шутера Call of Duty: Ghosts. О своей будущей работе сценарист рассказал, что с радостью поработает с Ubisoft и студией Ubisoft Massive Entertainment, ответственной за создание The Division. Также он отметил, что с нетерпением ждем начала работы с Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн, которым доверили в фильме главные роли.

Они (разработчики) творческие ребята, необычайно талантливые и готовы взять на себя риски. The Division оказалось очень успешной. Во многом из-за мира игры, этого постапокалиптического Манхэттена. Это увлекательная игра, захватывающая и странная, но в тоже время знакомая.

Я замечательно, что у меня будет возможность поработать с Джилленхоллом и Честейн над фильмом с самого начала. Мне кажется, это будет очень актуальный фильм.

В настоящий момент информации о том, насколько фильм The Division будет соответствовать игре, нет. Неизвестны ни дата начала съемочного процесса, ни ориентировочные даты премьеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: