Продюсер Rogue One раскрыл судьбу корвета Хаммерхэд в фильме

Внимание, данный материал содержит спойлеры фильма "Изгой-один".

Возможно вы не задавались этим вопросом, однако продюсер вышедшего в декабре спин-оффа Star Wars — "Изгой-один" дал на него ответ. Речь идет о судьбе корвета Хаммерхэд, который врубился в Звездный Разрушитель, столкнув его с другим кораблем и заставив их разнести щиты, защищающие Скариф. 

Если бы Хаммерхэд не пошел на столь радикальный шаг, то Джин Эрсо и Кассиан Андон не смогли бы передать планы Звезды Смерти флоту Повстанцев. В этой битве пало много хороших воинов, но что же случилось с Хаммерхэдом?

Джон Нолл — исполнительный продюсер Rogue One и руководитель по визуальным эффектам Industrial Light and Magic сообщил в интервью EW о судьбе корабля.

"Мы обсуждали эти тему — была ли это суицидальная миссия? Упадут ли они вместе с Разрушителями? Я думал о том, чтобы в одном из кадров показать спасательные капсулы и корабли. Мы даже делали анимацию данной сцены, но Гарет [Эдвардс — режиссер] подумал, что она отвлекает и мы вырезали ее", — говорит Джон.

И все же команда по эффектам смогла спрятать в фильме намек:

"Последний кадр, где вы видите падение Звездных Разрушителей через ворота — тут не просто разглядеть, но спасательные капсулы больше не на Хаммерхэде", признается Джон. "Это моя история о том, что команда Хаммерхэда добралась до шлюпок и спаслась".

Правда, не очень надолго, так как эти капсулы не способны на многое.

"Наша история о том, что они спустились на поверхность Скарифа и стояли на пляже, думая о том, что на планете не так уж плохо".

После этого состоялся выстрел Звезды Смерти: "Эй, а что это такое яркое на горизонте?"

Больше статей на Shazoo
Тэги: