Подробности пошаговой ролевой игры Earthlock: Festival of Magic

Американский блог PlayStation опубликовал детали пошаговой ролевой игры Earthlock: Festival of Magic, релиз которой намечен на 27 января 2017 года. Разработкой занимается студия Snowcastle Games. Ведущий художник проекта Фредерик Дал рассказал о восьми основных принципах, что делают эту игру особенной.

1. Игра сделана фанатами пошаговых RPG для фанатов пошаговых RPG.

Когда разразботчики сели за круглый стол после завершения предыдущего проекта, ответ на вопрос "Что делать дальше?" нашелся сам собой. Авторы уверены, что большинство игроков выросли на пошаговых стратегиях и им будет приятно вновь окунуться в это приключение.

2. Стратегия — ключ к выживанию. Никакого гринда.

Не секрет, что в большинстве подобных игр приходится много гриндить, чтобы поднять уровень и одолеть очередного босса. В Snowcastle Games сосредоточились на том, чтобы ограничить этот фактор и сделать акцент на тактике и стратегии. Победа над боссом зависит от правильно подобранной партии. Выбирайте с умом.

3. Как и в любой хорошей RPG отношения играют важную роль.

Однопартийцы очень быстро набираются опыта, формируют связи и открывают перки и скиллы доступные только им двоим. 

4. Способности героев можно менять в любой момент.

Доска талантов позволяет настраивать билд игрока в зависимости от типа противника, с которым ему предстоит столкнуться.

5. Тоже самое касается партии — меняйте в любой момент

Игра не использует древо талантов, вместо него — доска. Это создает больше вариантов для создания подходящего набора умений.

6. Свежий взгляд на фарминг. 

Выращивайте амуницию на своих плантациях. Такого нигде раньше не было.

7. Гибкая боевая система держит вас в гуще сражения не заваливая лишней информацией.

В старых играх этого жанра игрок буквально завален окнами и разными менюшками. Здесь используется максимально простой и понятный интерфейс. Пауза между ходами чуть больше, так что бой кажется более размеренным.

8. Старые знакомые.

Герой из предыдущей игры студии — Hogworld: Gnart’s Adventure, перекочевал в Earthlock: Festival of Magic. Из дантиста он превратился в библиотекаря. Он приоделся и всегда носит с собой парочку книг для путешествия.

В Steam Earthlock: Festival of Magic вышла еще в сентябре 2016 года. Купить ее можно здесь, либо дождаться релиза на PlayStation 4, который, напоминаю, состоится 27 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги: