Глава Yahoo уходит из совета директоров, компания меняет название

Крупные изменения ждут одного из пионеров в мире интернета — Yahoo. Как сообщило издание CNET, занимавшая пост главы Yahoo Марисса Майер покинет совет директоров после сделки с Verizon стоимостью в $4.8 миллиарда. Из совета уйдет и со-основатель компании Дэвид Фило. 

Как объясняет CNET, Verizon получит лишь web-бизнес Yahoo, включающий Yahoo Mail, и все, что связано со спортом Yahoo. То, что останется после разделения, сменит название на Altaba. Эта новая компания продолжит свою деятельность, в том числе и управлять своей долей в китайском гиганте Alibaba. Новости пока официально не объявлены, однако изменения уже были подтверждены соответствующей комиссией. 

В декабре Yahoo призналась, что около одного миллиарда почтовых аккаунтов было скомпрометирована в результате крупнейшего хака в истории, произошедшего еще летом 2013 года. Среди пострадавших были агенты ФБР, представители Конгресса, сотрудники Белого Дома, ЦРУ и люди из практически всех военных организаций США. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.