ДиКаприо и Скорсезе экранизируют историю серийного убийцы

Долгожданная экранизация истории "Ганнибала Лектера XIX века" наконец-то сдвинулась с мертвой точки.

Режиссер Мартин Скорсезе недавно недавно дал небольшое интервью изданию The Toronto Sun, сообщив, что сценарий для фильма по книге Эрика Ларсона "Дьявол в Белом Городе" (The Devil in the White City) находится в стадии активного создания. Оскароносный творец планирует вернуться к его рассмотрению сразу после того, как закончит работу над своим последним фильмом Silence, трейлер которого вышел в прошлом месяце.

Роман "The Devil in the White City: Murder, Magic, and Madness at the Fair That Changed America" вышел в 2003 году и рассказывает реальную историю серийного убийцы Генри Говарда Холмса. По сюжету романа, в начале 1893 года им был построен отель в Чикаго, городе, где по роковому стечению обстоятельств проходила Всемирная выставка. После трагических событий, виновником которых стал Холмс, это место окрестили "Замком смерти" — по разным данным, от 9 до 200 человек стали жертвами маньяка.

Разговоры о создании фильма ходят на протяжении семи лет: с тех пор, как Леонардо ДиКаприо приобрел права на экранизацию, в которой сам и сыграет главную роль. The Devil in the White City станет уже шестой совместной работой актера и режиссера за всю карьеру обоих. Дата выхода картины, к сожалению, пока не назначена, однако, учитывая стандартные сроки, не стоит ждать появления картины в кинотеатрах раньше 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: