Warner Bros. предпочла сына Бэтмена игре по Suicide Squad

Похоже, что долгое время ходившие в Интернете слухи о создании игры по мотивам фильма Suicide Squad оказались правдой. Однако, к сожалению или к радости, мы ее так и не увидим.

По информации издания Kotaku, руководство компании Warner Bros. приняло решение остановить создание проекта после двух с небольшим лет его разработки. Теперь студия Warner Bros. Montreal, ранее выпустившая Batman: Arkham Origins, сосредоточит свои силы на разработке новой игрой по Бэтмену. Причем главным ее героем, по слухам, будет сын Рыцаря Готэма, Дэмиен Уэйн.

Источники издания, знакомые с тем, что творится в студии, говорят, что отмененная игра про Отряд Самоубийц была кооперативным проектом, который после показа прототипов так и не смог впечатлить боссов управляющей компании. Есть также мнение, что закрытие проекта связано с большой волной ухода сотрудников из Warner Bros. Montreal: в начале этого года студию покинули ее глава Мартин Карриер, исполнительный продюсер Рейд Шнайдер и еще несколько сотрудников.

Работу над новой игрой предстоит вести уже новому директору, Стефану Рою, ранее работавшему над вышедшей в этом году Deus Ex: Mankind Divided. Ранее планировалось, что анонс проекта с Дэмиеном Уэйном состоится уже в начале этого месяца, однако теперь мы не узнаем подробностей проекта как минимум до следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: