Сцены из трейлеров Rogue One, которых не было в фильме

О том, что Тони Гилрой занимался правками уже отснятого Гаретом Эдвардсом материала Rogue One: A Star Wars Story, было известно заранее. Ему заплатили за это пять миллионов долларов, но никто не знает, какие именно сцены были вырезаны сценаристом трилогии про Джейсона Борна. Зато посмотревшие новый фильм Star Wars заметили, что некоторых сцен из трейлеров просто не было в фильме.

Некоторых очень крутых сцен.

Спойлеры впереди, осторожно!

Всего было показано более 10 различных трейлеров и ТВ-спотов Rogue One, многие из которых просто повторяли нарезку из основных. Для нас наибольший интерес представляют первый тизер-трейлер и оба основных трейлера. Все они прикреплены к посту. Рассмотрим их в хронологическом порядке.

Первый тизер запомнился наиболее ярко и был крайне интригующим. В итоге, его большая часть просто не вошла в фильм.

Первый момент. Разговор с Мон Мотмой в штабе Сопротивления. Во-первых, там речь о том, что Джин с 15 живет одна, хотя в фильме становится ясно, что Со Геррера бросил ее в 16 лет. Во-вторых, нет ключевой фразы для описания характера Джин: I rebel (я бунтую). Конечно, мы и так знаем, что Джин бунтарка, но тут она сама делает акцент на том, что она не собирается сдаваться Империи.

Наконец, разговор выстроен совсем иначе.

Следующий момент запросто мог попасть под правки Тони Гилроя. Он снимался в лондонском метро и демонстрирует, как Джин, Кассиан и K-2SO бегут по коридору имперской базы. Они не переоделись в одежду имперских войск, как в фильме, да и динамика эпизода выглядит бодро. Какой была финальная операция в таком случае, остается лишь гадать.

Слова Со Герреры: "Что будешь делать, когда тебя схватят? А если будут пытать? Если останешься на войне, кем ты в итоге станешь?" Очевидно, важную часть наставничества Со Герреры мы не увидели. Прошу обратить внимание, персонаж Фореста Уитакера лысый, а окно за его спиной целое. Значит, речь идет про флэшбек, когда старый анархист еще присматривал за Джин. Возможно, именно этого нам и не хватило для целостной завязки фильма?!

Самый мощный кадр тизера! Орсон Кренник на поле боя на планете Скариф. X-Wing горит, штурмовики мертвы, а директор куда-то стремительно направляется. А какие у кадра цвета, вы только полюбуйтесь. Видимо, роль директора разработки Звезды Смерти в противодействии операции Повстанцев на Скарифе была совсем другой.

Возможно, он даже умер совсем не от Звезды Смерти.

Самый запоминающийся отрывок трейлера. Повстанцы бегут на встречу AT-AT, и Джин Эрсо вместе с ними. Было ли это в фильме? Нет. А как же круто смотрелось! Один из тех моментов, который продал фильм зрителю.

Многовато вышло, не находите? 

Идем дальше — первый официальный трейлер.

Разговор K-2 и Джин. Первый явно не доверяет девушке и говорит, что не убьет ее, потому что капитан считает ее другом. Но это явное предостережение, которое многое бы сказало о доверии в команде в начале пути, но нет. Этого не было.

И тут же другой кадр с Джин. Она за штурвалом имперского транспортника вместе с Кассианом. Они очень многозначительно кивают друг другу. Видно, что это уже не та "команда", что была в самом начале. Пропущено.

Оптимист K-2 называет точный процент вероятности провала миссии. 97.6%. Кассиан отшучивается, но сама стуация выглядит намного мрачнее, чем то, что в итоге было сказано в фильме.

Самый эпичный кадр первого трейлера. Джин против TIE. Вспоминаем Кренника на земле из тизера и начинаем гадать, а как оно было на самом деле в первом варианте? И кто за штурвалом TIE? Уж не Кренник ли?

И снова вырезано достаточно важное.

Ну и второй трейлер, но тут поменьше.

Кадр не сильно много значит для фильма, но чисто эстетически выглядит очень здорово. Да и лишний раз напоминает зрителю, что джедаи повержены.

Звезда Смерти. Обратите внимание, кто уже находится на ней и руководит операцией.

И еще раз Дарт Вейдер. На этот раз слушает Кренника, который рассказывает про все могущество Звезды Смерти и ее мощь. Это снова возвращает нас к тому самому отрывку из четвертого эпизода. В фильме их разговор был не таким, да еще и выставил Кренника совсем другим человеком. Почитайте роман-приквел, поймете.

Повстанцы видят Звезду Смерти. В фильме у них нет никакой голограммы, поэтому они обсуждают то, чего не видят и боятся этого. Почему она вырезана, не ясно.

Третий трейлер оказался ближе всех к финальной версии фильма, хоть и нескольких важных моментов из него не дошли до большого экрана. Вне трейлеров также хотелось бы отметить, что мы не увидели шикарные кадры с штурмовиками в воде и бегущую по этой же воде Джин. С живым Кассианом и диском с данными в руке.

Возможно, это далеко не все, что я заметил и нашел. Если знаете еще несколько таких моментов, делитесь в комментариях.

Также стоит отметить, что несоответствие трейлеров и финальной картинки на экране это вполне нормально. Только не в случае, если это Star Wars. Только не при условии, что были пересъемки из-за излишней мрачности.

Нам остается только гадать, что же такого снял Эдвардс изначально. Кренник в воде, данные передавались не из башни с антенной, было больше Со Герреры и Джин, другие диалоги и несколько эпичных кадров. Впрочем, совсем не факт, что вариант Эдвардса был лучше, более целостным и таким же увлекательным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: