Rogue One раскрывает главную загадку серии Star Wars

Rogue One: A Star Wars Story в какой-то мере оказался фильмом без спойлеров, и все мы знали его финал. Чертежи Звезды Смерти попадают в руки Сопротивления, а Люк Скайуокер лишает Империю ее главного оружия.

Дальше спойлеры, осторожно!

Эта дыра в огромной вселенной долго была пустой, но теперь Гарет Эдвардс наконец-то закрыл ее своим фильмом. Мы знаем, откуда взялись чертежи. Мы знаем, как они были получены, какой ценой и почему вообще у Звезды Смерти оказалось слабое место. Кроме того, стал понятен и принцип ее работы.

Самое главное, что мы с вами получили ответы на многие вопросы. И дело тут не в том, что в этих ответах, а в том, что они у нас есть. Между третьим и четвертым эпизодом была огромная пропасть, которая теперь стала чуть меньше.

Следующий спин-офф закроет брешь истории Хана Соло, одного из самых ярких персонажей Star Wars. Мы узнаем про Тысячелетний Сокол и Лэндо Калриссиана. Возможно, третий спин-офф поможет нам узнать еще что-то, а если выйдет трилогия про Оби-Вана, то любимец фанатов наконец-то получит полноценную историю, которую заслуживает. Хочется верить, что сюжетная дыра между шестым и седьмым эпизодами также когда-то будет закрыта, и многие вопросы про Кайло Рена, его рыцарей и Первый Порядок найдут свои ответы.

Rogue One показал, что Disney не только ищет новые Star Wars, но и хочет, чтобы вселенная стала чуть более продуманной. И это дает надежду, что история далекой галактики еще далека от завершения. Как бы громко не кричали про конвейер и желание заработать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: