Новый трейлер и подробности Sundered

Студия Thunder Lotus Games, выпустившая отличную Jotun, сегодня опубликовала второй трейлер своего нового проекта Sundered, снабдив его более подробной информацией об игре и несколькими скриншотами.

Новый ролик представляет будущим игрокам третью игровую локацию под названием Eschaton City и в общих чертах показывает геймплей проекта. По словам создателей, Sundered — это экшн-хоррор жанра Метроидвания, где главный герой будет решать, поддаться или противостоять древним сверхестественным силам.

Одной из особенностей игры, кроме ее самобытного визуального стиля, является процедурная генерация геймплея. Это выражается в постоянном просчете новых мест возрождения врагов, как это было в Left 4 Dead, и пересоздании уровней после смерти персонажа. Последнее построено таким образом, что общая структура мира остается всегда стабильной, а вот блоки-комнаты, из которых состоит каждая локация, переставляются и изменяются. Это не только дает Sundered реиграбельным, но и дает возможность применять дизайнерские решения, связанные с новыми силами персонажа.

О силах и развитии персонажа стоит сказать отдельно. Любое усиление героя происходит за счет траты Осколков, которые игрок получает за каждого убитого противника. Эту "валюту" можно потратить в Древе умений на базе, куда игрок попадает после смерти, чтобы улучшить свои характеристики. Прокачать себя можно за счет Перков, которые собираются по локациям Sundered, однако экипируются лишь в Древе.

Наконец, в Святилищах игрок получает особые Способности, которые сильно влияют на геймплей. Их открытие дает доступ к новым локациям и умениям, при этом позже их тоже можно улучшить за счет выбиваемых из боссов Древних осколков. Усиление этих сил в игре называется "порчей" — улучшенная Способность становится на порядок сильней, однако на ее поддержание тратится человечность героя. Таким образом, усилив все Способности, игрок может полностью потерять всё то, что делает его человеком, и это сильно отразится как на игровых механиках, так и концовке.

Выход Sundered намечен на 2017 год на PC и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: