Игроки встретят давнего противника в первом платном DLC для Final Fantasy XV

Как мы знаем, сезонный пропуск на Final Fantasy XV гарантированно включает в себя, как минимум, шесть дополнений, три из которых будут сюжетными. Информации о них, кроме названия, практически нет, однако с помощью внимательных фанатов теперь мы знаем чуточку больше.

В специальной книге, которую на днях получили преданные поклонники и любители серии, можно найти много интересной информации о процессе разработки проекта, которая подана от самих создателей Final Fantasy XV. Действительно представляет интерес ранее неопубликованные и неозвученные комментарии продюсера Харюоши Саватари относительно будущих DLC. По информации, взятой из издания, в первом дополнении под названием Episode Gladio Гладио ждет встреча с любящим красть чужие мечи Гильгамешем.

Обстоятельства встречи персонажей неизвестны, однако само появление этого злодея в Final Fantasy XV должно обрадовать фанатов. Гильгамеш — завсегдатай многих игр серии, начиная со своего первого появления в Final Fantasy V. Присутствуя как минимум в 10 играх франшизы, он уже стал своеобразной традицией. Подобно муглам, которым в Final Fantasy XV тоже нашли интересное применение.

Кроме присутствия персонажа, в книге указано наличие новых территорий, которые призваны расширить и без того большой и живописный мир игры. Из слов Саватари следует, что в Episode Gladio мы сможем побывать в местах, которые недоступны в основной игре. При этом контент, которым они будут наполнены, "призван сделать мир Final Fantasy XV ближе к игроку и существенно углубить его".

Больше статей на Shazoo
Тэги: