Физические продажи Call of Duty обвалились на 50% в США

По данным NPD, со ссылкой на двух аналитиков Wall Street, физические продажи ноябрьского блокбастера Call of Duty: Infinite Warfare обвалились почти на 50%, в сравнении с прошлогодним Black Ops III.

Акции Activision Blizzard опустились приблизительно на 20% — с 44 пунктов в середине октября, до 38 пунктов в середине ноября, тогда как в начале декабря они опускались аж до 35 пунктов. Причина такого спада заключается в слабых результатах Call of Duty нынешнего года.

"Поставки Infinite Warfare оказались на 17% ниже наших ожиданий, ближе к 50% спаду в годовой перспективе", — сообщает аналитик Даг Кройтц из агентства Cowen во вчерашней заметке к клиентам.

Еще один источник с Wall Street, имеющий доступ к цифрам сообщил, что физические продажи за ноябрь опустились на 51% в сравнении с прошлым годом.

Примерно та же картина повторяется и в другом регионе — Великобритании. Тут продажи Infinite Warfare на дисках в первую неделю оказались на 48% ниже.

Конечно, это не указывает на то, что ситуация для Call of Duty совсем печальная, так как NPD и Британский Gfk Chart-Track не отслеживают цифровые продажи. В то же время, по данным SteamSpy количество владельцев Steam-версии Infinite Warfare достигло лишь 255 тысяч копий за более чем месяц с релиза. 

Ранее EA уже сообщала, что цифровые продажи сейчас составляют около 30% всех продаж индустрии, однако цифры по Call of Duty указывают на общее ухудшение с продажами, чем предполагалось. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: