The Game Awards 2016: что известно и ожидается

Основной костяк игровых ивентов года подошел к концу, однако в ближайшие дни индустрия вновь напомнит о себе — впереди The Game Awards 2016 и PlayStation Experience 2016. О второй мы поговорим отдельно, а сейчас подытожим все, что известно и ожидается на шоу Джеффа Кейли. 

Одна из главных причин смотреть The Game Awards — узнать победителей среди различных номинаций, включая игру года, если вас, конечно, интересует мнение критиков. Этот год стал особенно интересным — новый IP Blizzard стремится в небеса на фоне не оправдывающих ожидания сиквелов, казалось бы, столь популярных игр. 

В результате список претендентов в главной номинации оказался не столь очевидным. На звание Игра Года претендуют следующие: DOOM, Inside, Overwatch, Titanfall 2 и Uncharted 4. Посмотреть остальные номинации можно здесь

Также стоит отметить, что игра серии Call of Duty — Infinite Warfare, впервые в истории шоу не получила ни одной номинации. Впрочем, Tyranny тоже не попала в номинацию на лучшую ролевую игру года, хотя вышла до закрытия заявок. 

Наряду с объявлением победителей на шоу будут представлены мировые премьеры. Обычно это не только анонсы новых игр, но также что-то новое по уже анонсированным, ожидаемым проектам. 

По слухам, эта The Game Awards порадует нас примерно 10 мировыми премьерами, среди которых есть официально подтвержденные организаторами. 

Первая, ради которой многие и будут смотреть шоу в этом году, это премьера первого геймплея Mass Effect Andromeda. Не забываем, что предыдущий показ на PlayStation Meeting не считался премьерой геймплея, а позиционировался как демонстрация PS4 Pro. В конце прошлой недели благодаря генеральному менеджеру BioWare Аарону Флину мы уже успели мельком взглянуть на то, что будет представлено на сей раз. 

Вторая подтвержденная премьера касается третьего сезона The Walking Dead от TellTale Games. Студия подтвердила, что новый геймплей появится в ходе The Game Awards 2016, а сама премьера сезона состоится 20 декабря с релизом эпизода. 

Третья подтвержденная премьера — это новый геймплей Prey от Arkane Studios, который не имеет ничего общего с Prey 2, отмененного на стадии разработки, несмотря на потенциал проекта. 

Четвертой премьерой на этой неделе была подтверждена The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo. Геймплея игры было показано уже очень много, но это, судя по всему, не мешает показать больше, а поклонники франчайза только рады. 

Что касается слухов, то их сразу несколько. При этом практических нет оснований полагать, что они не окажутся правдой, подобные вещи утекают каждый год.

Во-первых, Gearbox может потенциально представить Bulletstorm: Full Clip Edition, которое не так давно получило рейтинг в бразильском агентстве. Именно оттуда стало известно, что создатели Borderlands, судя по всему, теперь владеют правами на франчайз. Сама студия подтвердила, что она собирается сделать некий анонс на шоу. 

Во-вторых, TellTale Games может представить не только геймплей третьего сезона The Walking Dead, но также полностью новую игру — Guardians of the Galaxy от Marvel. Факт разработки проекта по лицензии Marvel известен еще с прошлого года, как и ориентировочный год релиза — 2017. Однако недавно из-за забастовки актеров озвучки стало известно, о ком именно будет игра. 

Подтвердится ли эта информация — узнаем завтра с утра. 

Немаловажной частью шоу является живое выступление музыкальных исполнителей. На предыдущих шоу выступали такие группы как CHVRCHES и Imagine Dragons. В этом году своим появлением порадует хип-хоп дуэт Run the Jewels. Но это не все, поскольку композитор нового DOOM Мик Гордон также выступит на шоу с полюбившимся многим саундтреком к игре. 

И все это лишь часть того, что нам предстоит увидеть. А увидим мы много, с учетом того, что в этом году шоу ставит в приоритет показ геймплея игр, а не трейлеров. Кроме того, The Game Awards 2016 станет первым в истории игровым шоу, трансляция которого будет идти в 4K.

Все новости будут появляться на нашем сайте в режиме реального времени, поэтому если вы не сможете смотреть шоу вместе с нами, то ничего не потеряете и найдете всю важную информацию в ленте. 

Старт в 4:30 утра по московскому времени. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: