Ubisoft комментирует низкие продажи Watch Dogs 2

Согласно сторонним источникам, первоначальные продажи Watch Dogs 2 оказались ощутимо ниже, чем продажи оригинальной игры в первую неделю после релиза. Однако Ubisoft остается оптимистичной, сообщая, что продажи будут отличными в ближайшие недели.

"Мы очень рады отзывам критиков и игроков, позитивно встретивших Watch Dogs 2, что должно укрепить долгосрочную поддержку игры", — заявляет Ubisoft в сообщении GameSpot. "Это действительно правда, что продажи первого дня и первой недели для крупных тайтлов, в том числе Watch Dogs 2, ощутимо ниже в сравнении с играми в прошлые годы". 

"Однако мы ожидаем, что продажи на второй и третей неделе будут выше традиционно прогнозируемых. В отношении игр есть тенденция, особенно в качественных играх, которые продаются лучше и дольше по мере распространения позитивных обзоров и комментариев самих игроков. Watch Dogs 2 уже считается отличным продолжением серии экшен-адвенчур с открытым миром, мы уверены, что миллионы игроков будут любить ее".

Ситуация с продажами AAA игр в этом году действительно выглядит необычно. Геймеры постепенно отучиваются покупать игры до прочтения обзоров?

Больше статей на Shazoo
Тэги: