Почему для Fantastic Beasts 2 выбрали Джонни Деппа

Дэвид Хейман, продюсер Fantastic Beasts and Where To Find Them, рассказал, почему на роль Геллерта Грин-де-Вальда, одного из главных злодеев франшизы, был выбран Джонни Депп, и как это произошло.

По словам Хеймана, выбор был сделан еще в конце прошлого года, а съемки прошли в самом начале этого из-за загруженности актера. К счастью, тайну почти удалось сдержать до самой премьеры фильма: пресса узнала о назначении Деппа лишь в начале ноября.

Хейман рассказал, что Дэвид Йейтс, который будет снимать все фильмы новой франшизы, искал актера-икону, который сможет убедить зрителя, что он действительно злодей, но также сможет и очаровать его и покорить. Выбор среди небольшого количества кандидатур пал на Джонни Деппа, которому теперь предстоит сыграть самого могущественного злого волшебника до рождения Лорда Волдеморта. При этом Депп должен показать не только злую часть Грин-де-вальда, но и быть убедительным для зрителя, ведь за злодеем последовали тысячи магов, соглашаясь с его позицией. 

Съемки Fantastic Beasts and Where To Find Them 2 стартуют в начале следующего года, а сам фильм выйдет на экраны в 2018.

Больше статей на Shazoo
Тэги: