Штаты Америки голосуют за декриминализацию марихуаны

Употребление марихуаны в развлекательных целях теперь легализована в Калифорнии, Массачусетсе и Неваде, плюс прогнозируется, что Мэн также примет закон, тогда как Аризона выступил против.

Помимо этого медицинская марихуана находится на голосовании в нескольких штатах. Северная Дакота, Монтана, Арканзас и Флорида, с высокой вероятностью, примут закон.

Все это лишь добавляет к общей тенденции, что 60% американцев выступают за легализацию травки, что почти в два раза больше, чем 16 лет назад. Постепенное потепление законов в отношении марихуаны в последние годы утроило индустрию выращивания и распространения легальной субстанции. В Калифорнии же прогнозируют, что бизнес выращивания травки уже к 2020 году может вырасти до $22 миллиардов, обходя даже калифорнийское вино.

Тот факт, что сегодня сразу несколько штатов проголосовал "За", означает, что на федеральное правительство будет еще больше давления о всеобщей легализации травки в США, тогда как сейчас она относится к Schedule I — самой ограничивающей классификации, за исключением конкретных штатов, где население проголосовало за легализацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: