Крайне неприятный слух о новом фильме Batman

Автор American Psycho Брет Истон Эллис отужинал с некоторыми голливудскими шишками. Они рассказали, что знают других шишек, которые работают над фильмом Batman Бена Аффлека. И они рассказали Эллису, что должно охладить сердца не только фанатов супергероев, но и поклонников кинематографа в принципе. Приготовьтесь.

Внимание, учтите, что это история, из третьих рук, попавшая на Kotaku. Это слух, основанный на том, что кто-то кому-то сказал, а потом передал Эллису, который проболтался на интервью с The Ringer. Нет никакой информации о том, что это были за шишки и действительно ли они знают что-то истинное. 

"Я ужинал с парой руководителей, которые знают пару других руководителей, которые работают над будущим фильмом о Бэтмене — The Batman. И они рассказали мне о серьезных проблемах со сценарием. Те руководители с которыми я ужинал, жаловались на людей, которые работают над фильмом Batman. Они рассказали, что приехали на студию и сказали: "Ребят, этот сценарий... вот вам 30 вещей, что тут не так, которые мы можем исправить." При этом руководители сказали: "Нам плевать. Нам все равно. Мы заработаем кучу денег по всему миру, ведь 70% нашей аудитории не будет смотреть его на английском. Так что нет никакого значения, что вы указываете нам о проблемах в сценарии." Мне кажется, что глобальное отношение сыграет большое значение в отношении того как и какие фильмы будут создаваться".

Warner Bros. пока не комментирует ситуацию. Однако если взглянуть на прошлые фильмы, то действительно начинает казаться, что руководству кинокомпаний плевать на качественные сценарии и они будут брать массой. 

Взгляните на Warcraft, который собрал $386 миллионов в мире и всего $47 миллионов в США. Terminator: Genisys заработал $90 миллионов в штатах и $350 миллионов в международном прокате. А ведь это далеко не самые хорошие фильмы. Не говоря уж о плохих, вроде Batman v Superman и Suicide Squad, которые в мировом прокате обошли "домашний" бокс-офис. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: