Дата релиза Titanfall 2 была выбрана давно и ни разу не менялась

Titanfall 2 уже вышла в релиз, и произошло это не в самый благоприятный период, где игра зажата в тиски между двумя соперниками, имеющими больше фанатов. 

Вряд ли мы когда-либо узнаем, почему EA не пошла на столь очевидный перенос даты релиза на весну 2017 года, однако по словам Дрю МакКоя из Respawn, решение о нынешней дате релиза было принято уже давно, и оно ни разу не менялось. При этом он отмечает, что не знает, кто именно принял это решение. 

По его словам, они [разработчики] старались не думать о конкурентах и попытаться попросту выжать максимум из своей игры. 

"В конце концов, мы выпускаем игру, которой довольны, и нам нравится играть в нее. Мы действительно гордимся ею. Я думаю, что до тех пор, пока это не изменится, мы всегда найдем свою аудиторию. Это не так важно, когда проект выходит в релиз — хорошая игра всегда будет замечена". 

Что касается геймеров, они не слишком довольны действиями EA в данном случае, так как Titanfall 2 имеет все шансы не оправдать ожидания по продажам на фоне Battlefield 1, которому аналитики предсказывают около 16 миллионов копий — шутеру Respawn предсказывают всего 5-6 миллионов. 

Впрочем, есть еще один вариант — поскольку Respawn и EA заключили несколько крупных партнерских сделок по Titanfall 2, это могло сыграть свою роль и сделать перенос даты релиза попросту невозможным. 

Редкий случай, когда геймеры недовольны отсутствием переноса даты релиза не из-за того, что игра вышла некачественной (совсем наоборот), а из-за того, что Respawn рискует обсчитаться нескольких миллионов копий игры ввиду тесной конкуренции в графике релизов.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: