Гайд Titanfall 2 — титаны и все, что с ними связано

Релиз состоялся лишь вчера, но все идет к тому, что Titanfall 2 провалится по продажам - оказавшись зажатым между крайне успешным Battlefield 1 и никак не сдающейся Call of Duty в лице Infinite Warfare. Но это не повод отрекаться от игры. Более того, даже некий стимул купить ее каждому из вас для скорейшего восстановления той самой вселенской справедливости. Просто потому, что создатели первых двух частей Modern Warfare в принципе не могут делать плохие шутеры. Уже не говоря о том, что мультиплеерная их часть однозначно рвет всех и вся.

Как получить титан

Посмотрите в нижний левый угол экрана. Там вы увидите определенное количество процентов, которое будет увеличиваться по мере вашей игры. По сути, там же указано столько времени, сколько вам придется ждать титан. Убивайте врагов и выполняйте различные задания, чтобы приблизиться к этой цели.

После того, как датчик полностью заполнится, вы будете оповещены о том, что можете вызвать титана. Все, что вам нужно сделать - выбрать цель, куда он приземлится, а затем нажать D-Pad. Это и начнет обратный отсчет.

Дуэль пилота с титаном - как маленький человечек может уложить здоровую механическую громадину

Будет трудно. Ну или не очень. Все зависит от ваших навыков. Забирайтесь на крышу стальной громилы, предварительно имея при себе грейфер в качестве тактического гаджета, и просто нажимайте L1. В какой-то момент, игра даже сама покажет вам некую последовательность вырывания из титана его батареи.

Если батарея уже была удалена или у титана слишком мало здоровья, то ваш пилот бросит в него гранату, что часто приводит к взрыву титана или, по крайней мере, делает того практически недееспособным.

А вообще, когда человек и машина один на один сражаются в суровом бою, то это всегда выглядит и чувствуется более чем безумно. Так что будьте готовы справляться с крышесносящим потоком адреналина, который зальет вам всю голову. Тем более что ощущения при этом окажутся круче некуда. Чистый кайф. Полное сумасшествие. Дуэль на стробоскопических скоростях.

Казни титанов

Порой эти махины ну уж слишком красиво могут убивать. И если вы хотите как следует повеселится в своем титане, то для начала вам нужно найти вражеского, который имеет мало здоровья и, фактически, обречен на смерть. Если он разваливается на ходу или пылает, то поздравляю - вы нашли идеальный вариант. Подойти вплотную к изнемогающей цели и нажмите R3. Сделали это правильно? Камера откинется в вид от третьего лица, как это бывает в конце матча, и вы получите то, что хотите.

Конечно, есть умники, которые обреченные титаны превращают в самоходные бомбы. Так что будьте осторожны и старайтесь заставать таких ребят врасплох, чтобы они не успели активировать в титане режим самоуничтожения.

Дуэль титана с пилотом - как здоровая механическая громадина может противостоять маленькому человечку

Люди меньше и поэтому по ним труднее стрелять. Титаны же больше, отчего шансов в них хотя бы попасть у первых куда больше. Но это не значит, что для вторых все плохо. Вспомните, как дерзко ваш новый друг приземляется с небес на землю и поймите, что крошечный пилот не очень-то и сильно навредит вашему роботу, если только не взберется на его вверх и не выполнит там свое комбо. Так что не давайте муравьям садиться на голову слону. Ну а если у них это таки получается, то действует так быстро, как это только возможно. Потому что в считанные секунды вам может быть нанесен по-настоящему смертельный удар.

Есть датчик в левом нижнем углу экрана с изображением молнии в облаках, который при полном заряде получает возможность детонировать электрический дым - штуку эффектную и эффективную. Вы должны будете нажимать кнопку влево на D-pad, дабы активировать его и тем самым наказать пилота, который таки вздумал забраться вам на голову. До тех пор, пока вы будете оставаться в зоне действия электрического дыма, ретивый пилот не сможет завершить свою анимацию вашего убийства и вы легко отгоните его. Если, конечно же, перед этим вообще не убьете.

Выброс в воздух

Иногда ваш титан может получить настолько большой ущерб во время ожесточенного сражения, что вам придется снова стать пилотом. Просто выпрыгнув из него и снова оказавшись в строю эдаким пехотинцем вы, скорее всего, будете моментально убиты, так как опасностей вне титана для игрока еще больше.

Вот почему вы способны инициировать последовательность запуска, которая призвана выбрасывать вас из титана в воздух - подальше от той мясорубки, в которую вы намеренно или опрометчиво попали. Это не только позволит увидеть вам, как ваш титан взрывается, но и предоставит отличную возможность для того, чтобы попробовать вести себя немного иначе и как можно дальше от творящегося внизу вас хаоса. В качестве альтернативы, если вы действительно уверены в своих силах, вы можете продолжать вести огонь сверху из оружия уже пилота.

Для того, чтобы инициировать последовательность запуска, нажмите кнопку вверх на D-Pad. Процесс запуститься, как только вы нажмете Square на PS4 или X на Xbox One три раза. Это все, что вам нужно сделать для катапультирования из титана.

Приятной игры, хороших фрагов и достойных противников вам, друзья.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: