Аналитики: продажи Titanfall 2 будут разочаровывающими

Конец 2016 года богат на шутеры высокого качества, однако подобный график релизов наверняка приведет к тому, что некоторые из них не оправдаются. 

Исследовательская фирма Cowen & Company опубликовала аналитический материал перед тем как EA опубликует свой финансовый отчет на следующей неделе, и он неутешительный для Respawn Entertainment. По словам представителей фирмы, продажи Titanfall 2 будут сильным разочарованием на фоне того, какие оценки получила игра, а также на фоне релиза Battlefield 1. 

Иными словами, качество игры в данном случае совсем не проблема — нежеланием смещать релиз EA потенциально обсчитается нескольких миллионов копий Titanfall 2. Ранний прогноз фирмы Cowen & Company на количество копий игры составлял 9 миллионов, однако сейчас он составляет 5-6 миллионов. Прогноз на Battlefield 1, тем временем, составляет от 14 до 16.5 миллионов копий. 

Titanfall 2 выходит в самый неудачный из возможных периодов, когда буквально за неделю до него выходит Battlefield 1, а через неделю выходит Call of Duty: Infinite Warfare. Оба франчайза гораздо крепче и имеют куда большую базу постоянных игроков. 

Ранее CEO EA Эндрю Уилсон уверял, что Battlefield 1 и Titanfall 2 имеют разную аудиторию, однако нельзя отрицать, что негативное воздействие на шутер от Respawn все же есть. 

Будем ждать отчета EA, чтобы узнать наверняка. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: