Уилхафф Таркин может появиться в Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One: A Star Wars Story обещает быть весьма любопытной лентой, в особенности для фанатов мира звездной саги. Фильм должен не только показать нам события, без которых успешное уничтожение Звезды Смерти было бы невозможным, но еще и снабдить всю эту обширную вселенную новыми деталями и любопытными подробностями о знакомых персонажах.

Похоже, что в список лиц, которые так или иначе появятся в фильме, попал и знаменитый Уилхафф Таркин, пожалуй, один из самых известных чиновников Галактической Империи, создатель своей собственной доктрины и человек, имеющий непосредственное отношение к геноциду на планете Альдераан. Данного персонажа можно было запомнить по его появлению в Star Wars Episode IV: A New Hope (Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда), где его сыграл актер Питер Кашинг.

На появление Таркина в фильме вскользь намекает фраза, сказанная режиссером Rogue One Гаретом Эдвардсом во время его интервью изданию USA Today. Обсуждая другого важного персонажа, адмирала Орсона Кренника, Эдвардс сказал, что амбициозный персонаж Бена Мендельсона упорно старается продвинуться вверх по служебной лестнице, равно как и не похожий на него Таркин, но высшие чины не хотят видеть их в своем "клубе" и потому ставят их обоих перед непростым выбором. Также на появление Уилхаффа намекает кадр в последнем трейлере будущего фильма, где некая фигура, очень похожая на него, двигается к Креннику с неким делом.

Rogue One: A Star Wars Story запланирован к выходу в кинотеатрах 16 декабря этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: