Blizzard изменит систему репортов в будущем патче Overwatch

Система репортов в Overwatch с самого выхода игры в конце весны этого года была и остается предметом активных обсуждений. Многие игроки небезосновательно считают, что она не работает так, как нужно. К тому же, в ней явно не хватает некоторых пунктов с неприятными моментами, с которыми постоянно сталкиваются пользователи шутера.

Недавно руководитель проекта Джеф Каплан прокомментировал ситуацию в одном из самых больших обсуждений на форуме Overwatch. Он заявил, что разработчики также считают, что системе требуется доработка и первые изменения игроки увидят уже в патче 1.5. По его словам, в планах его команды внести существенные поправки в работу репортов и они будут постоянно вноситься по мере новых обновлений игры.

На данный момент Overwatch, по мнению многих, слишком лояльна к разного рода неприятным и токсичным игрокам. Система работает так, что по получению определенного количества репортов в сторону одного игрока его аккаунт просто "глушится", что не позволяет ему использовать голосовой чат, причем время заглушки увеличивается с каждым новым наказанием. В остальном такой пользователь никак не ограничен в игре (например, не получает ограничения по получаемому опыту или временный бан), что, естественно, влияет на отсутствие каких-либо изменений в поведении такого игрока.

Больше статей на Shazoo
Тэги: