Разработчики рассмотрят возможность добавления кооператива в Final Fantasy XV

Разработчики Final Fantasy XV создают впечатление людей, которые готовы принять на рассмотрение любую идею фанатов по улучшению их нового проекта. За всё время разработки им поступала уже масса предложений, от выпуска игры на PC до поддержки PS Pro и улучшения графики до ее уровня. Сегодня же темой дня стал вопрос о добавление в проект возможности кооперативного прохождения.

Глава проекта Хадзимэ Табата недавно дал интервью изданию Hobby Consoles, в котором рассказал, что внедрение данной функции не входило в основные планы студии, но, с другой стороны, никогда не откидывалось как нечто бесперспективное. По его словам, они разрабатывали Final Fantasy XV с упором на одиночное прохождение и могут пересмотреть эту концепцию в будущем, если того действительно заходят фанаты. Он считает, что шансы на успех не равны нулю, однако если они возьмутся за такую работу, то это будет действительно сложно превратить нечто одиночное в мультиплеерное.

Конечно, трудно утверждать, насколько искренет Табата в своих высказываниях и не хочет ли он просто дать своей команде фору, чтобы дожить до релиза игры и лишь после задумываться о будущем. В любом случае, финальный результат их трудов мы увидим уже 29 ноября этого года, когда Final Fantasy XV наконец-то выйдет в релиз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: