Albus NoX Luna встретили как героев после Worlds 2016

Albus NoX Luna — киберспортивная команда из СНГ, стала одной из главных неожиданностей Чемпионата мира 2016 года по League of Legends. Ребята не только стали победителями Континентальной лиги в прошедшем августе, но позже пробились и через Wild Card в Бразилии, заслужив место участвовать в Worlds 2016. Тут, несмотря на прогнозы многих, Albus NoX Luna (ANX) доказала, что может играть на мировом уровне. Команда вошла в список 8 лучших со всего мира, добравшись до четвертьфинала, одолев на своем пути фаворитов чемпионата мира, лучшую команду Южной Кореи (ROX Tigers).

К великому сожалению фанатов ANX, ребята потерпели поражение в борьбе с европейской командой H2k-Gaming. Несмотря на это, их достижение стало напоминанием о том, что с каждым годом наша киберспортивная сцена становится все сильнее и команды из СНГ способны составить конкуренцию лучшим из лучших.

Когда вечером 18 октября Albus NoX Luna приземлилась в аэропорту, тут ее горячо встречали десятки поклонников, отмечая тот факт, что наши впервые дошли до четвертьфинала Чемпионата мира по League of Legends. Через считанные минуты после посадки спортсмены стали частью грандиозного шоу-сюрприза #ANXHeroes с участием десятков болельщиков и косплееров League of Legends. Также, игроки приняли поздравления от самой Riot Games и дали интервью прессе. Отмечается, что эта встреча стала самой масштабной с момента включения киберспорта в состав официальных видов спорта России.

Напомним, что Чемпионат мира по League of Legends этого года (Worlds 2016) проходит с 29 сентября по 29 октября в США. Призовой фонд составляет более $4.1 миллионов, в том числе благодаря и самим поклонникам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: