Леодардо ДиКаприо займется созданием фильма Captain Planet

Кинокомпания Appian Way, принадлежащая известному актеру Леонардо ДиКаприо, в партнерстве с Paramount собираются снять новый супергеройский фильм Captain Planet, основанный на телевизионной программе 90х годов прошлого века.

По данным издания The Hollywood Reporter, на данный момент ведутся активные переговоры с правообладателями о получении прав на использование франшизы. После того, как они будут получены, создатели планируют нанять Глена Пауэлла, известного по нескольким эпизодам Scream Queens (Королевы крика), и его коллегу Джоно Мэтта для работы над сценарием.

Captain Planet and the Planeteers — известное в Америке телевизионное шоу, рассказывающее историю пяти детей с разных концов нашей планеты. Каждый из детей, Спасателей, владеет специальным кольцом, позволяющим контролировать определенный элемент и с его помощью помогать предотвращать различные экологические катастрофы. В случае, если сил отдельного ребенка мало, все пятеро собираются вместе, чтобы призвать Капитана Планету — мистического супергероя, который обладает увеличенной в несколько раз силой всех колец.

Кто исполнит роли детей и самого Капитана пока неизвестно. По имеющимся данным, сюжет нового фильма будет разворачиваться через несколько лет после событий старой телепрограммы, когда главный герой находит себя в тупике и ему нужны дети, чтобы вернуть былые силы и вновь придать значение жизни.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: