Четвертьфинал Worlds 2016: ANX едет домой

Закончилась четвертьфинальная стадия Чемпионата мира по League of Legends, по итогам которой наша команда Albus NoX Luna, к сожалению, покидает чемпионат. А мы попробуем вам рассказать, что же пошло у ребят не так.

Первая игра у ребят пошла под откос через несколько минут. Ганк от Янкоса и, казалось бы, отличный контрганк от Стажора, который должен был принести команде ANX первую кровь, но не сумели  тут Стажор и Смурф скооперироваться вовремя, что позволила команде H2K  забрать оба убийства для Odoamne. Верхняя линия была безвозвратно потеряна. Позже именно раскормленный Джейс позволил своей команде выигрывать драки в мид гейме, давая возможность получить тотальное преимущество по золоту. И даже украденный Нашор не смог перевесить чашу весов. Первая игра уходит из рук ANX.

Во второй игре наши ребята опять взяли для себя не комфортные пики: Кейтлин для aMiracle и Алистар для Likkrit. Более того, они решили оставить Ли Сина и Джейса открытыми, что лично мне крайне непонятно. Игра опять началась с тотальной неслаженности, только уже на нижней линии. Дуэт Jankos и Odoamne вновь терроризировал всю игру, в очередной раз позволяя команде уйти далеко вперёд по командному золоту. 0-2, и единственной надеждой, мерцающей на горизонте, осталась память о грандиозном возвращении против Vega Squadron.

В очередной раз Джейс и Ли Син у команды H2K, тогда как у нас приоритетный пик Кейтлин, направленный против Forg1ven, и Зилеан от Kira. Два соло убийства для Синдры на средней линии дали сразу понять, что у Киры большие проблемы. Команда H2K строила свою тактику на убийство именно Зилеана: большинство абсолютных умений от Ли Сина приходились именно на Киру. Также можно придраться и к тому, стоило ли менять Нашора на ингибитор. Тем не менее, третья победа для европейцев.

И несмотря на поражение в четвертьфинале, Albus NoX Luna добилась крайне высоких результатов на мировой сцене. Ведь пока нам пророчили проигрыш в IWCQ, мы вышли с бразильского WildCard на первом месте. Находясь в так называемой "группе смерти", мы оказались на втором месте после группового этапа, обыграв такие именитые команды как G2, CLG и саму ROX Tagers! И ведь мы впервые на World Championship! Это поражение дало команде самое главное — опыт. И в следующем году мы обязательно сможем забраться на новые высоты.

ANX заставляли содрогаться комментаторов своими неожиданными стратегиями и реактивными Баронами, стомпили лучшие команды Запада, произносили душераздирающие речи, стоя на главной сцене, провоцировали соперников на отчаянные действия и полюбились всем за свою страсть, харизму и уникальный стиль игры. Albus NoX Luna отстояли честь СНГ, с гордостью представив Континентальную лигу, и заставив весь регион по-настоящему гордиться ими — вот что важнее всего. Они сделали в разы больше, чем мы могли себе представить. И нет никаких сомнений в том, что СНГ регион ждет самое светлое будущее. Что эти славные победы — лишь начало тернистого, но крайне увлекательного пути. И мы готовы увидеть его своими глазами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: