Disney нашла сценариста для экранизации The Lion King

Компания Disney действительно очень заинтересована в активном создании экранизаций своих классических мультфильмов. Спустя две недели после анонса создания фильма The Lion King с Джоном Фавро в кресле режиссера студия нашла именитого сценариста на этот проект.

Известную всем историю для полнометражной ленты адаптирует знаменитый Джефф Натансон. Этот ветеран своего дела ранее работал над такими фильмами Стивена Спилберга, как Catch Me If You Can (Поймай меня, если сможешь) и Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа), а на данный момент занят над созданием последней части пиратских приключений Pirate of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки). Конечно, это первый проект подобного рода для Джеффа, однако имея за плечами такой большой опыт, в его серьёзном подходе к делу можно не сомневаться.

Примерной даты выхода The Lion King пока нет. Кроме этого фильма, Disney предстоит уже в следующем году выпустить на экраны первый проект подобного рода, Beauty and the Beast (Красавица и Чудовище), с Эммой Уотсон, а также у студии в планах находится создание экранизации одной из сказок Тысячи и одной ночи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: