Новые контроллеры Vive выглядят как будущее

Valve работает над новыми контроллерами для своего VR-девайса Vive, выпускаемого совместно с HTC. И прототипы будущих контроллеров представили во время конференции Steam Dev Days. Хотя мероприятие не открыто для публики, посетители опубликовали несколько фотографий и видео.

Деталей нового контроллера пока не много, однако судя по его устройству, теперь контроллеры не нужно будет постоянно держать в руках — они крепятся на запястье, по окружности охватывая ладонь, при этом область управления с кнопками и тактильной поверхностью удобно расположена для управления пальцами. Проще говоря, выглядит как будущее.

Согласно ролику, контроллер будет способен с высокой точностью определять движения пальцев, подобно тому, как это устроено в Oculus Touch, однако сама Valve пока не подтвердила. Но если контроллер позволит манипулировать пальцами в виртуальном пространстве — то это отлично.

В данный момент Valve собирает отзывы относительно прототипа. Дата релиза и цена не заявлены. Больше подробностей сообщат "скоро".

Больше статей на Shazoo
Тэги: