Юбилейное переиздание Duke Nukem 3D уже доступно для игры

В конце лета мы сообщали о том, что старый-добрый Duke Nukem 3D может получить переиздание в честь своей 20-летней годовщины. Что ж, слухи оказались чистой правдой и начиная с сегодня, любой желающий может приобрести Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour и вспомнить, каково было играть в этот культовый проект в уже далеком 1996 году.

В честь выхода игры компания Gearbox выпустила специальный релизный трейлер, а также выложила список всех изменений и нововведений, которые были сделаны специально для этого издания. Так, оригинальной командой разработчиков в игру был добавлен новый пятый эпизод под названием Alien World Order, в котором в восьми различных локациях, включающих Москву, Париж, Лондон, Амстердам и др., Дюку необходимо стереть в порошок всех пришельцев, посягнувших на нашу родную планету.

Кроме того, проект сохранил свое звучание, так как музыкальным сопровождением переиздания занимался Ли Джексон, создатель знаменитой темы Grabbag, а Джон Сент-Джон вернулся, чтобы записать еще больше реплик для своего острого на язык героя. Разработчики также добавили в Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour возможность играть с оригинальной или же улучшенной с помощью специальной технологии True3D Rendering графикой, еще и снабдив проект кооперативом на восемь человек и мультиплеером с режимом Dukematch.

Наконец, какое же юбилейное издание обходится без кучи видео с комментариями его создателей?

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: