2016 World Championship — результаты группы D

Азиатский триумф и главное разочарование Сан-Франциско. Разрушенные надежды Запада и шествие ветеранов Востока. Занимайте удобную позицию, на очереди наш обзор группы D Чемпионата мира по Лиге Легенд.

Samsung Galaxy KHAN vs. Team SoloMid

Ни для кого не секрет, что TSM является любимчиками зрителей Сан-Франциско. По этой причине за их играми публика смотрит особенно пристально, ритмично выкрикивая “TSM”. Поэтому поражение от SSG было воспринято залом очень трагично. По ходу матча до конца не было известно, кто же победит. Обе команды играли на одинаковом уровне, сохраняя интригу результата до последних минут.

Splyce vs Royal Never Give Up

Splyce на этом Чемпионате мира повторила судьбу своих европейских коллег из G2, выиграв лишь одну игру. И матч против чемпионов китайского LPL стал для них победоносным. Видео с лучшими моментами матча прилагается.

Team SoloMid vs. Splyce

TSM, для выхода из группы в четвертьфинал, нуждалась в очках. Как раз поэтому в матче против SPY, особенно после победы последних над RNG, TSM решили обойтись без экспериментальных Зилеанов, отдав Сорену Бьёргу чемпиона, на котором он провел огромное количество часов — Синдру. Стратегия у TSM в этой игре строилась на совместных прогулках лесника и мидера, что дало преимущество в ранней игре команде Запада. Итог этого раннего преимущества — победа.

Samsung Galaxy KHAN vs. Royal Never Give Up

Чисто азиатская дуэль, которая явно не выглядела таковой. По ходу просмотра игры многие задавались вопросами “Это действительно RNG?” и “Как эта команда попала на Чемпионат мира?”. И ведь действительно команда из Китая подпускала порой крайне грубые ошибки, за что и расплатилась поражением от корейцев.

Splyce vs. Samsung Galaxy KHAN

Игра фаворитов группы против аутсайдеров была быстрой и безоговорочной. Все 24 минуты игрового времени SSG держала карту под контролем, полностью доминировав по всем фронтам. Победа принесла команде заслуженное первое место и слот в 8-ке лучших команд мира.

Royal Never Give Up vs. Team SoloMid

Финальное противостояние дня, в котором две команды отчаянно сражались за заветное место в четвертьфинале. RNG на протяжении всей игры вела себя крайне агрессивно, что застало игроков TSM врасплох. Дальнейшее течение игры нарастало снежным комом в пользу Royal, тогда как TSM просто не знала, что им с этим делать. RNG забрала свою победу и, несмотря на общий счет с TSM, прошла в четвертьфинал, так как соотношение побед команд было 2-0 не в пользу Запада. Royal Never Give Up — второй коллектив, проходящий в четвертьфинал от группы D.

Если рассматривать команды, вышедшие из группы D, как соперников ANX, то можно указать на то, что оба коллектива одолеть нам под силу. Особенно это касается это команды RNG, которая показала довольно посредственные игру в группе, когда как Samsung провели отличную серию побед, проиграв лишь единожды.

Вся информация по Worlds 2016 находится у нас в хабе.