Mafia 3. Моя игра.

Текст для тех, кому игра понравилась. Кому не понравилась, идите пожалуйста мимо, ибо читать желчные комменты не очень хочется.

За выходные я наиграл 15 часов и вот что могу сказать:
Игра, конечно, не идеальна. Есть баги и куча мелочей способных испортить другим людям впечатление, но я в их число не в хожу. Это не значит что я в упор не вижу/не хочу видеть изъяны, просто меня они не впечатляют. Отмечаешь, фиксируешь, понимаешь, что да, могли бы и без них. И так же понимаешь, что тебе на это пофиг. Ну не влияет это на впечатление от игры и хоть ты тресни. А вот два вылета за 10 часов влияют...
Первое, что затронуло - история. Уж как она хорошо подана... я словно книгу читаю, инетерсно очень, подача на высоте, эмоциональная нагруза на 5 баллов. Тут выплывает проблема языка. Субтитры читать вообще не вариант, я попробовал и через час стали вытекать глаза, текста очень много да и за игрой следить не вариант. Отсутствие русского языка это огромный минус для русскоязычных. Хорошо, если прилично знаете один из языков озвучки, сильно помогает. Следующий мой пункт - стрельба. Как смачно шмякают пули в тела врагов и случайных прохожих. А как свистят рикошеты и пули ушедшие в молоко... передёргивание затвора... вылет гильзы из "линейки"... да даже прокрутка барабана в револьвере слышна (играю на системе 7.1, за качество звука у других не ручаюсь). Враги умирают не сразу, скребут по полу ногами пока не заляпают кровью всё вокруг не умрут. Ещё и корчатся в агонии и стонут, если садануть в живот. Рукопашная тоже есть, ей тоже отдельный пункт. Ножом Клей орудует как надо, да и прикладом запросто мозги выбить может. ИИ средней тупости, просчитать его действия можно. Надо ли ставить на этом акцент? По-моему, нет. Я не в шахматы играю, в конце концов. Захват территорий понравился хотя ничего особенного там нет, просто развлечение с вариантами рубки бабла и вербовки врагов.
Вождение и машины в целом где-то на среднем уровне. Управление ничего так, но физика машин плохая. Про взрывы лучше вообще молчать, второй самый жирный минус именно за них.
Персонажи яркие, запоминаются практически всем. От внешности и поведения, до манеры говорить и одеваться. А вот главный герой немного подкачал... кроме отбитой на войне головы у него никаких изюминок нет, но рожа зверская, а филисофия и того лучше)
Что касается графики... я не профи в этих вещах, но на мой взгляд не самый худший вариант, а верхней планки в таких вещах нет. Во всяком случае меня полностью устраивает.
Вывод:
Пока всё нравится и устраивает. Игра затянивает и не разочаровывает. Всё понятно и интересно. Покупкой доволен. Надеюсь, так будет и дальше и игра останется в коллекции.


Больше статей на Shazoo
Тэги: