Автодилер обвинил Антона Ельчина в халатности

Как вы помните, американский актер Антон Ельчин в возрасте 27 лет трагически погиб в результате несчастного случая. Актера обнаружили его друзья примерно в час ночи, когда он опоздал на репетицию. Антон был придавлен его автомобилем на выездной дорожке у себя дома в Сан-Фернандино.

Родители Антона подали иск к дилерской компании Valencia CJD с требованием возложить вину за смерть их сына. Представители компании вину не признают. В ходе судебных разбирательств адвокаты ответчика представили документ, утверждающий, что смерть актера была вызвана его собственной халатностью. Указано, что изменения, внесенные в конструкцию автомобиля его владельцем не соответствовали нормативам, установленным производителем. Говоря простым языком, дилеры намекают, что Ельчин модифицировал принадлежащий ему Grand Cheeroke последней модели, в результате чего автомобиль получил повреждения, повлиявшие на трагический исход. На этом основании представители компании требуют прекратить судебное преследование.

Вопреки заявлению ответчика, по данным NHTSA, на 12 апреля 2016 года, Fiat Crysler отметила 212 аварий, 308 случаев повреждения и 41 травмы, связанных с данным недостатком. Судебный процесс продолжается.

Ельчин родился в России в 1989 году, однако в младенчестве его родители иммигрировали в США. Впервые он сыграл в телесериале E.R. в 2000 году, после чего снимался во множестве проектов. Самые известные роли пришлись на фильм Alpha Dog и Star Trek.

Больше статей на Shazoo
Тэги: