Игрок в Forza Horizon 3 смог сыграть с другом, погибшим год назад

Трогательная история появилась на сабреддите Forza Horizon 3. Геймер под ником redditsgamers рассказал, что смог сыграть с другом, погибшим год назад.

Дело в том, что между всеми тайтлами Forza работает так называемая система драйватар, которая записывает историю игрока, его стиль вождения и прочие данные, на основе чего создается аватар. Когда redditsgamers играл в Forza Horizon 3, он увидел ник своего друга Дрю, погибшего год назад в возрасте 19 лет. Вернее, это был его драйватар, который он смог пригласить на гонку. 

На мгновения этой гонки redditsgamers чувствовал, будто Дрю снова здесь и с ним, хотя на самом деле это, конечно же, было не так. И тем не менее, геймер называет такую возможность одной из причин любить эту игру. Комментаторы поста в свою очередь поддержали автора, выразив свои соболезнования. 

Кроме того, в комментариях также указали, что эта история похожа на знаменитый комментарий на YouTube, на основе которого даже сняли короткометражку. redditsgamers отметил, что раньше не слышал истории, но по его словам это именно те ситуации, которые делают гейминг особенным. 

Оригинальный пост на reddit можно прочитать здесь

Больше статей на Shazoo
Тэги: