Эта утечка скриншота меню Assassin’s Creed Empire очень сомнительна

В последние дни по сети гуляет скриншот, якобы демонстрирующий меню паузы в Assassin's Creed Empire, следующей игры этого популярного франчайза. 

Откуда взялось название Empire? Дело в том, что Kotaku сообщало со ссылкой на свои источники, что новый Assassin's Creed представит сеттинг древнего Египта, а его названием как раз является Empire. Данная информация до сих пор имеет право на существование, однако это не делает утечку менее сомнительной. 

Во-первых, до жути надоевшее меню. Ubisoft уже успела заявить, что франчайз переживает переосмысление, в результате которого старый дизайн интерфейса и меню практически наверняка уйдет в прошлое — такие вещи одними из первых бросаются в глаза, и для освежения восприятия их переделывают в обязательном порядке. 

Во-вторых, зачем здесь логотип игры? В нем нет никакого смысла за исключением того, что его вставили специально при создании утечки, чтобы придать ей "важности" и "правдоподобности". 

В-третьих: какой нормальный человек станет делать слив скриншота проекта, на котором якобы указано имя администратора, и потенциально того, кто мог это слить? 

Указанное имя Peter Tran не ведет ни на одного человека на LinkedIn, который работал бы в Ubisoft, все остальные личности с этим именем вряд ли бы занимались подобными вещами. 

В-четверых: я не уверен, что после печального опыта Unity разработчики из Ubisoft продолжат развивать внедрение микротранзакций в Assassin's Creed, на которые намекает раздел e-store в меню. 

Иными словами, воспринимайте этот скришот как обыкновенную фанатскую поделку, но при этом не забывайте, что, впрочем, все возможно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: