The Bard's Tale IV официально анонсирована

Не успели затихнуть разговоры после анонса Wasteland 3, как разработчики из inXile уже тизерят еще один проект, который находится в параллельном процессе разработки с этой интересной, но пока что неоднозначной игрой — The Bard's Tale IV.

Новая часть знаменитой серии, по словам главы студии-разработчика Брайана Фарго, возьмет всё лучшее, что было в прошлой трилогии и, вернув нас на Скара-Брей, станет продолжением любимых фанатами данжн-кроулер-игр (которое мы все заслужили). Вместе с анонсом создатели выложили и первый ролик, который показывает, чего от проекта стоит ожидать.

Деньги на разработку The Bard's Tale IV были собраны в прошлом году с помощью Kickstarter — тогда проект получил 1.25 миллиона долларов. Большим отличием новой игры от создаваемой inXile Wasteland 3 будет еще и то, что ее создание ведется на четвертой версии движка Unreal Engine, при том как для своей RPG команда использует последнюю версию Unity.

Официальный текст анонса гласит, что The Bard's Tale IV будет пошаговой игрой с большим количеством кастомизируемых и развиваемых персонажей, с возможностью исследовать разнообразные подземелья с видом от первого лица и решать множество загадок и пазлов по мере прохождения игры. Также известно, что для создания объектов в игре были использованы фото реальных зданий, снятых в разных точках Шотландии, а для создания реалистичных текстур используется та же техника фотограмметрии, что и в The Vanishing of Ethan Carter.

Дата выхода The Bard's Tale IV пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: