Леонардо Ди Каприо и глобальное потепление в документальной ленте Before the Flood

Глобальное потепление является одним из тех последствий деятельности человека, влияние которого мы ощущаем ежедневно. Смещение сезонов, увеличение общегодовой температуры, приводящее к катастрофически быстрым таяниям арктических льдов — с годами ситуация становится всё хуже и потому эта тема постоянно привлекает внимания как общественности в целом, так и некоторых известных людей.

Известный актер Леонардо Ди Каприо решил сам разобраться в этом вопросе, снявшись в новой документальной ленте бывшего актера, а теперь режиссера Фишера Стивенса, трейлер которой появился вчера в сети. В фильме Леонардо выступает в качестве задающегося вопросами человека, который хочет получить ответы от ведущих экспертов области на вопросы о том, что же именно творится сейчас на Земле.

Фильм уже был показан на международном кинофестивале в Торонто, где собрал множество лестных отзывов о работе Стивенса в качестве документалиста. Создаваемая при поддержке National Geographic, лента покажет разные точки зрения на проблему, которую выскажут на камеру ученые, мировые лидеры, активисты и даже местные жители мест, где побывала съемочная группа. К слову, героем одного из сюжетом станет и звезда прошедшей ночи Илон Маск, которого можно увидеть в трейлере ниже.

Выход Before the Flood в кинотеатрах Америки намечен на 21 октября этого года.Фильм также будет транслироваться на телеканале National Geographic, начиная с 30 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: